城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
自贡生活网
|
自贡本地通
|
自贡影讯
|
自贡公交
|
自贡地图
|
自贡天气
|
自贡商圈
|
自贡连锁品牌
|
自贡小区
|
电影
|
明星
自贡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
自贡公交
自贡公交时刻表
自贡公交车站
自贡公交换乘查询
自贡长途汽车
自贡公交
>
公交线路查询
> 306路
自贡 306路公交车
306路花海专线车(汇东公交枢纽站--釜溪文博园东站)
始发站
汇东公交枢纽站
终点站
釜溪文博园东站
总里程
10公里
运营时间
定时发车08:10 11:10 13:20 17:10
基本票价
1元
所属公司
自贡公交集团第三份公司
沿途车站
起点站
汇东公交枢纽站
第2站
客运总站
第3站
交通苑
第4站
南湖体育中心北门
第5站
南湖体育中心
第6站
板仓孵化园
第7站
蓝天科技
第8站
荣川路
第9站
华西能源
第10站
东方物流
第11站
复合绿道西段
第12站
梧桐大道
第13站
陈家坝渔村
第14站
熊家大院
第15站
玫瑰山庄
第16站
重滩
第17站
南岸科技园
终点站
釜溪文博园东站
306路花海专线车(釜溪文博园东站--汇东公交枢纽站)
始发站
釜溪文博园东站
终点站
汇东公交枢纽站
总里程
9.4公里
运营时间
定时发车08:10 11:10 13:20 17:10
基本票价
1元
所属公司
自贡公交集团第三份公司
沿途车站
起点站
釜溪文博园东站
第2站
南岸科技园
第3站
重滩
第4站
玫瑰山庄
第5站
熊家大院
第6站
陈家坝渔村
第7站
梧桐大道
第8站
釜溪文博园西站
第9站
东方物流
第10站
华西能源
第11站
荣川路
第12站
蓝天科技
第13站
板仓孵化园
第14站
南湖体育中心
第15站
南湖体育中心北门
第16站
南湖国际社区
第17站
公交大厦
终点站
汇东公交枢纽站
306路(大山铺城乡客运站--汇东公交枢纽站)
始发站
大山铺城乡客运站
终点站
汇东公交枢纽站
总里程
17.4公里
首末班车
06:45 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
自贡公交集团第三份公司
沿途车站
起点站
大山铺城乡客运站
第2站
虎头碑路北段
第3站
川南东大家居城
第4站
大安政务中心
第5站
一碗水
第6站
啤酒厂
第7站
江姐村
第8站
李家湾
第9站
坳店子
第10站
釜溪文博园东
第11站
釜溪文博园东站(招呼站)
第12站
东环线园区路口
第13站
返乡兴业园
第14站
龙乡大道中段
第15站
招呼站
第16站
安益科技
第17站
釜溪文博园西
第18站
东方物流
第19站
华西能源
第20站
荣川路
第21站
蓝天科技
第22站
板仓孵化园
第23站
南湖体育中心
第24站
南湖体育中心北门
第25站
南湖国际社区
第26站
公交大厦
终点站
汇东公交枢纽站
306路(汇东公交枢纽站--大山铺城乡客运站)
始发站
汇东公交枢纽站
终点站
大山铺城乡客运站
总里程
18.4公里
运营时间
06:45-18:00 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
自贡公交集团第三份公司
沿途车站
起点站
汇东公交枢纽站
第2站
客运总站
第3站
交通苑
第4站
南湖体育中心北门
第5站
南湖体育中心
第6站
板仓孵化园
第7站
蓝天科技
第8站
荣川路
第9站
华西能源
第10站
东方物流
第11站
釜溪文博园西站
第12站
安益科技
第13站
招呼站
第14站
龙乡大道中段
第15站
返乡兴业园
第16站
东环线园区路口
第17站
釜溪文博园东站(招呼站)
第18站
釜溪文博园东站
第19站
坳店子
第20站
李家湾
第21站
江姐村
第22站
啤酒厂
第23站
一碗水
第24站
大安政务中心
第25站
川南东大家居城
第26站
皮革城
第27站
招呼站
第28站
方特恐龙王国
第29站
恐龙馆
终点站
大山铺城乡客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
6号观灯旅游专线
高铁G1路
高铁G1路泰丰大厦高峰快线
高铁G1线
40路
高铁G2线
高铁G4线
高铁G3线
机场巴士富顺线
邓关-自贡线
自贡-邓关线
35路大安政务中心区间车
城市旅游铁路公交L6示范专线
1路自贡建国饭店定制公交专线
312路南湖公馆区间车
35路方特恐龙王国区间
1路鸿山翡翠城区间车
板仓工业园区定制2号线
2路东源半岛区间车
1路鸿山翡翠城区间
自贡乐巴旅游观光线
652路
旅游观光公交2号线
旅游观光公交7号线
旅游观光公交5号线
旅游观光公交4号线
10路中医院区间
81路
旅游观光公交6号线
旅游观光公交8号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3