城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
自贡生活网
|
自贡本地通
|
自贡影讯
|
自贡公交
|
自贡地图
|
自贡天气
|
自贡商圈
|
自贡连锁品牌
|
自贡小区
|
电影
|
明星
自贡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
自贡公交
自贡公交时刻表
自贡公交车站
自贡公交换乘查询
自贡长途汽车
自贡公交
>
公交线路查询
> 6路
自贡 6路公交车
6路(龙湖实验学校--郭家坳)
始发站
龙湖实验学校
终点站
郭家坳
总里程
12.7公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
自贡公交集团
沿途车站
起点站
龙湖实验学校
第2站
古盐道
第3站
招呼站
第4站
龙湖公园
第5站
恒大商城
第6站
恒大绿洲
第7站
沿滩第二小学
第8站
龙湖郡招呼站
第9站
公交招呼站
第10站
板仓孵化园
第11站
锅筐岩
第12站
李家湾
第13站
市教委
第14站
川西南矿区
第15站
钓鱼台
第16站
东兴寺
第17站
泰丰大厦
第18站
簸米湾
第19站
市住建局
第20站
檀木林站
第21站
彩灯公园
第22站
自贡同心医院
第23站
同兴路中段
第24站
自井区税务局
第25站
盐仓
终点站
郭家坳
6路(凤凰坝公交站--龙湖实验学校)
始发站
凤凰坝公交站
终点站
龙湖实验学校
总里程
11.7公里
运营时间
06:30-19:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
自贡公交集团
沿途车站
起点站
凤凰坝公交站
第2站
郭家坳
第3站
盐仓
第4站
自井区税务局
第5站
同兴路中段
第6站
自贡同心医院站
第7站
东方广场
第8站
灯杆坝
第9站
簸米湾
第10站
泰丰大厦
第11站
东兴寺
第12站
钓鱼台
第13站
川西南矿区
第14站
市教委
第15站
李家湾
第16站
锅筐岩
第17站
板仓孵化园
第18站
公交招呼站
第19站
龙湖郡招呼站
第20站
沿滩第二小学
第21站
恒大绿洲
第22站
恒大商城
第23站
龙湖公园
第24站
雷达山果丰农贸
第25站
时代大道招呼站
终点站
龙湖实验学校
6路(雷达山果丰农贸站)(雷达山果丰农贸--凤凰坝公交站)
始发站
雷达山果丰农贸
终点站
凤凰坝公交站
总里程
12.6公里
运营时间
06:20-07:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
自贡公交集团
沿途车站
起点站
雷达山果丰农贸
第2站
锦城大道中段
第3站
龙湖公园
第4站
恒大商城
第5站
恒大绿洲
第6站
沿滩第二小学
第7站
龙湖郡(招呼站)
第8站
龙湖森林
第9站
锅筐岩
第10站
李家湾
第11站
市教委
第12站
川西南矿区
第13站
钓鱼台
第14站
东兴寺
第15站
泰丰大厦
第16站
簸米湾
第17站
市住建局
第18站
檀木林
第19站
彩灯公园
第20站
自贡同心医院
第21站
同心路中段
第22站
自井区税务局
第23站
盐仓
第24站
郭家坳
终点站
凤凰坝公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
6号观灯旅游专线
高铁G1路
高铁G1路泰丰大厦高峰快线
高铁G1线
40路
高铁G2线
高铁G4线
高铁G3线
机场巴士富顺线
邓关-自贡线
自贡-邓关线
35路大安政务中心区间车
城市旅游铁路公交L6示范专线
1路自贡建国饭店定制公交专线
312路南湖公馆区间车
35路方特恐龙王国区间
1路鸿山翡翠城区间车
板仓工业园区定制2号线
2路东源半岛区间车
1路鸿山翡翠城区间
自贡乐巴旅游观光线
652路
旅游观光公交2号线
旅游观光公交7号线
旅游观光公交5号线
旅游观光公交4号线
10路中医院区间
81路
旅游观光公交6号线
旅游观光公交8号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3