城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
自贡生活网
|
自贡本地通
|
自贡影讯
|
自贡公交
|
自贡地图
|
自贡天气
|
自贡商圈
|
自贡连锁品牌
|
自贡小区
|
电影
|
明星
自贡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
自贡公交
自贡公交时刻表
自贡公交车站
自贡公交换乘查询
自贡长途汽车
自贡公交
>
公交线路查询
> 8路
自贡 8路公交车
8路(市职业培训学院--学苑街)
始发站
市职业培训学院
终点站
学苑街
总里程
11.7公里
运营时间
06:30-21:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
自贡公交集团
沿途车站
起点站
市职业培训学院
第2站
郭家坳
第3站
盐仓
第4站
自贡六中
第5站
双牌坊
第6站
新桥
第7站
同兴大酒店站
第8站
自贡同心医院
第9站
公园口
第10站
十字口
第11站
康立医院
第12站
人人乐购物广场
第13站
泰丰大厦
第14站
东兴寺
第15站
钓鱼台
第16站
川西南矿区
第17站
毛家坝
第18站
方冲小区
第19站
新美国际商城
第20站
汇兴路
第21站
川轻化汇东站
第22站
一对山商业城
第23站
学苑街(招呼站)
终点站
学苑街
8路(学苑街--市职业培训学院)
始发站
学苑街
终点站
市职业培训学院
总里程
10.8公里
运营时间
06:30-21:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
自贡公交集团
沿途车站
起点站
学苑街
第2站
川轻化汇东站
第3站
汇兴路
第4站
新美国际商城
第5站
方冲小区
第6站
毛家坝
第7站
川西南矿区
第8站
钓鱼台
第9站
东兴寺
第10站
泰丰大厦
第11站
人人乐购物广场
第12站
康立医院
第13站
十字口
第14站
公园口
第15站
自贡同心医院
第16站
新桥
第17站
自贡六中
第18站
盐仓
第19站
郭家坳
终点站
市职业培训学院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
6号观灯旅游专线
高铁G1路
高铁G1路泰丰大厦高峰快线
高铁G1线
40路
高铁G2线
高铁G4线
高铁G3线
机场巴士富顺线
邓关-自贡线
自贡-邓关线
35路大安政务中心区间车
城市旅游铁路公交L6示范专线
1路自贡建国饭店定制公交专线
312路南湖公馆区间车
35路方特恐龙王国区间
1路鸿山翡翠城区间车
板仓工业园区定制2号线
2路东源半岛区间车
1路鸿山翡翠城区间
自贡乐巴旅游观光线
652路
旅游观光公交2号线
旅游观光公交7号线
旅游观光公交5号线
旅游观光公交4号线
10路中医院区间
81路
旅游观光公交6号线
旅游观光公交8号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3